Специальные материалы в игровых автоматах на реальные деньги доступны в Vavada: официальный сайт станет вашим надёжным спутником в мире азарта, спаянный с вами контактной сваркой.

А можно ли найти замену олову для литья?

На сегодняшний день многие компании, которые занимаются художественным литьем, используют в качестве сырья олово. Конечно, каждый руководитель стремится к снижению затрат, снижению себестоимости. Но если Вы - руководитель или технолог, то задумывались ли Вы над тем, чтобы использовать вместо олова другой материал? Многие, наверное, ответят "Да, мы пробовали отливать изделия из сплава ЦАМ, но не смогли получить хорошее качество литья". Но пробовали ли искать цинковые сплавы, которые производятся в других странах и которые по составу похожи на ЦАМ 4-1 или другой ЦАМ? Наверняка, многие, испытав отечественный ЦАМ, закрывали вопрос о тестировании сплавов, которые похожи по своим свойствам на олово, и переходили только на литье олова. Зря и еще раз зря, ведь на текущий день стоимость 1 кг олова составляет примерно 1 тысячу рублей, а стоимость цинковых сплавов ZAMAK  производства Grillo Werke AG (Германия) от 100 руб/кг (в зависимости от объема заказа). Цинковые сплавы ZAMAK созданы специально для центробежного литья и литья под давлением. Главные преимущества цинковых сплавов ZAMAK перед ЦАМ: стабильное качество каждой партии, отличная текучесть, однородный светлый цвет отлитой детали, плохая адгезия к пресс-форме и так далее.
 
Если Вы используете олово для литья и хотели бы экономить на сырье для литья, то обратитесь к нам, мы с радостью поможем Вам с выбором цинкового сплава ZAMAK, а также продадим минимальное количество для тестирования, чтобы Вы могли удостовериться в том, что есть замена олову! 
Тел.: +7 499 504 04 46
Факс: +7 499 504 04 47
Skype: special-materials
E-mail: info@special-materials.com
Отправить быстрый запрос
Курс металлов на ЛБМ


Отправить запрос

Мы свяжемся с вами в течение 3 часов в рабочее время

Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий